fbpx

Townshend International School

Где:

ЧЕХИЯ, Г. ГЛУБОКА-НАД-ВЛТАВОЙ, ЮЖНАЯ БОГЕМИЯ

Для кого:

МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ С 12 ДО 18 ЛЕТ

Когда:

С СЕНТЯБРЯ ПО ИЮНЬ

Язык обучения:

АНГЛИЙСКИЙ

Townshend International School —  независимая школа смешанного типа, которая успешно более 20 лет готовит учеников к поступлению в лучшие вузы Европы.

С 2009 года школа является членом COBIS – Совета британских независимых школ, работает по Кембриджскому учебному плану, что позволяет студентам получать диплом международного образца. Школа также работает как официальный центр CIE (University of Cambridge International Examinations), а курс для старшеклассников A-level получил отдельную аттестацию Кембриджского университета. Все обучение проводится на английском языке, потому ученики имеют возможность продолжить учебу в лучших учреждениях  мира: в Великобритании, США, Канаде и других странах. Выпускники школы поступают в:

California Institute of Technology (CalTech)

Oxford University

Harvard University

University of Edinburgh

University of Warwick и другие

 

Описание:

Школа имеет закрытую охраняемую территорию.

Кампус школы располагается на холме в долине Глубока с живописным видом на Австрийские горы. Также рядом со школой расположен древний замок, построенный еще в XIII веке: когда-то он служил официальной загородной резиденцией короля Богемии, а сегодня считается одной из главных и наиболее посещаемых достопримечательностей региона и страны в целом.

Дорога до Праги занимает примерно 2 часа, недалеко пролегает государственная граница между Германией и Австрией.

Общая площадь территории достигает 5000 кв.м. – здесь для учеников обустроено все необходимое для обучения, проживания, отдыха и полезного, увлекательного досуга:

— светлые аудитории и классы для занятий (рассчитаны максимум на 15 человек)

— административные помещения и кабинеты

— научно-практические лаборатории для опытов и исследований (химия, физика, биология и другие науки)

— творческие студии и мастерские

— театральная студия

— современные компьютерные классы с новыми ПК и оргтехникой

— собственная библиотека

— кухня и просторная общая столовая

— специальная тихая комната для медитаций или молитв

— уютные гостиные для отдыха и общений

— многочисленные спортивные площадки для командных игр и индивидуальных видов спорта

— теннисные корты

— две комфортабельные жилые резиденции (мальчики и девочки живут отдельно)

— танцевальные студии

— дорожки для бега и легкой атлетики

— просторный актовый зал для общих собраний и театральных представлений

— стадион

Описание программ:

Школа предлагает британскую программу обучения.

Старшая школа (Level IIIIV) Программа для выпускников-старшеклассников строится на принципах британского, англоязычного образования — в течение 2х лет студенты активно готовятся к поступлению. Курс соответствует стандартам A-level: из 12 доступных предметов выбирается 4-5, которые и сдаются на финальных экзаменах (уровень A-level или Cambridge AS).

GCSE (Level III): Общее количество предметов достигает 15-17, из которых каждый ученик выбирает 7-8, которые будет сдавать на экзаменах (обычно используется Cambridge IGCSE, проводится в конце 11 класса). На этом образовательном этапе студенты активно развивают аналитическое и критическое мышление, учатся искать нестандартные пути решения, правильно оценивать различные ситуации и проблемы, применять теоретические знания на практике.

Школа следит за всесторонним развитием своих детей, предоставляя им возможность заниматься различными видами спорта, музыкой, искусством, танцами и т.д.

Вступительные требования: результаты учёбы в предыдущей школе за 3 последних года, тест на знание английского.Также приветствуются грамоты, похвальные письма, рекомендательное письмо от классного руководителя.

Проживание: на территории школы есть 2 резиденции (каждая примерно на 30 человек). Дети проживают в комнатах с удобствами на 2-3 человека. Мальчики и девочки проживают отдельно.

 

Стоимость обучения  – 32290 — 33500 евро в год

Дополнительные расходы:

Мед страховка

Услуги агентства

Авиаперелёт

Ваш консультант

Ваш консультант

Форма обратной связи