fbpx

Leysin American School in Switzerland (LAS)

Где:

ШВЕЙЦАРИЯ, ЛЕЙЗИН

Для кого:

14-19 ЛЕТ

Когда:

УЧЕБНЫЙ ГОД ДЕЛИТСЯ НА 2 СЕМЕСТРА:1-ЫЙ – С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ, 2-ОЙ – С ЯНВАРЯ ПО ИЮНЬ.

Язык обучения:

АНГЛИЙСКИЙ

Американская Школа Лейзин в Швейцарии (LAS), основанная Зигфридом и Фредом К. Оттом в 1960 году, является школой–пансионом совместного обучения для студентов с 9 по 13 классы, а также по программе Postgraduate. Школа располагается во французской части Швейцарии на высоте 1263 м в деревне Лейзин, что менее чем в полутора часах езды от Женевы. Здесь же расположены еще 4 международные школы. Отсюда легко добраться до Лозанны, Монтрё, Берна. Это очень солнечный край, солнце светит здесь практически круглый год. Все это дает прекрасные возможности для занятий активными видами спорта или просто принятия знаменитых солнечных ванн Лейзин. Школа аккредитована Европейским советом международных школ, Организацией международных стандартов.

Обучение возможно по следующим программам: InternationalBaccalaureate (IB) DiplomaProgram, USHighSchoolDiplomaProgram, AdvancedPlacement (AP).

Программа обучения:

В LAS — превосходные традиции международного образования. Школа смело смотрит в будущее. В то время как многое изменилось с начала шестидесятых, ключевые идеалы LAS остались прежними, сформулированными еще основателями школы: стремиться быть лучшими в международном образовании. Студенты разделены по факультетам (как в историях о Гарри Потере), чтобы каждый чувствовал свою принадлежность одной семье. Здесь стараются создать для студентов теплую семейную атмосферу. Среди учеников старших классов выбирают префекта — старосту, который помогает младшим студентам. Американский футбол, волейбол, баскетбол, плавание, теннис, сноуборд, лыжи, бадминтон, штанга, верховая езда, сквош.

 

 

 

 

 

Стоимость за год — 76000 CHF

Стоимость за семестр — 45500 CHF

Дополнительно оплачивается:
— консульский сбор Посольства Швейцарии
— услуги агентства – эквивалент 400 евро
— поездка

Ваш консультант

Ваш консультант

Форма обратной связи